0

ГК «Руснедвижимость» — 10 лет в пути!

Начало.

Ровно 10 лет назад, в апреле 2009 года была создана компания «Руснедвижимость». Точнее, создана она была раньше, но решение о том, что я буду в ней работать, вкладывать свою энергию и развивать, было принято мною именно в апреле 2009 года.

«Руснедвижимость» не была тогда частью моего великого замысла или большой наглой мечтой, она возникла по необходимости, в связи с тем, что в один день в конце марта 2009 года я стала безработной, потеряв в результате политической интриги, место успешного топ-менеджера в государственном бизнесе, которому тогда всецело принадлежало мое сердце. Да, жизнь преподнесла прекрасный урок на тему: что не надо держаться за прошлое, а следует принимать настоящее таким, какое оно есть, смотреть прямо и смело, двигаться вперед.

Я благодарна судьбе за этот крутой поворот. Из государственной компании со мной ушли двое: финансовый директор и начальник инвестиционного отдела, так появилась команда из трех. У нас даже первая реклама была, на которой гнездо с тремя перепелиными яйцами и потом – птенцами. Это гнездо предопределило деятельность на нашем старте, компания занялась землей. «Руснедвижимость» впервые сформировала тогда на местном рынке новое направление – загородной недвижимости. Первые наши проекты были посвящены формированию и продаже земельных участков, их девелопменту. Так, благодаря вкладу нашей компании, появились загородные поселки «Сосновый берег», «Борвихинский пейзаж», «Ясная поляна», «Заборье», «Лазурный» и многие другие. Даже новый аэродром «Кучаны» был построен на деньги, которые собственник заработал в результате сотрудничества с нашей компанией. На старте мы очень активно занимались малоэтажным строительством, управлением, продажей загородной недвижимости, это было нашим преимуществом. Мы знали о рынке загородной недвижимости всё, проводили конференции и выставки на эту тему, создали «Ассоциацию малоэтажного и коттеджного строительства Кировской области», консультировали застройщиков, участвовали в разработке муниципального проекта комплексной малоэтажной застройки в Дороничах «Свой дом», землю которого потом администрация города раздала многодетным семьям в связи с принятием федерального закона. К концу 2009 года в компании работало уже 28 человек.

В одну реку нельзя войти дважды.

Очень скоро, в 2011 году фокус нашего внимания сместился снова на ипотеку и на партнерство с Федеральным Агентством по ипотечному жилищному кредитованию, сейчас это Дом.РФ. Мы получили аккредитацию, и стали сервисным агентом АИЖК по Кировской области. Радости не было предела, скоро мы захватили лидерство на местном рынке и вышли в регионы, обогнав своего ближайшего конкурента, государственную ипотечную корпорацию, оператора АИЖК.

В 2011 году, кстати, родился и первый социальный проект нашей компании – восстановление памятника архитектуры — Храма Всемилостивого Спаса в селе Вяз Кировской области, 1777 г. Казалось, что тогда в этот проект мы вовлекли весь мир. Сейчас в храме продолжаются восстановительные работы, но он уже, как игрушечка, с золотыми куполами, звонницей.

К 2014 году «Руснедвижимость» стала группой компаний, в которую вошли: ООО «Руснедвижимость», ООО «Народный дом», ООО «Ипотечный сервисный центр», благотворительный фонд «Здоровое поколение» с проектом «Звезды детям», издательство газеты «Ярмарка жилья», выставочные проекты «Загородный дом», «Ярмарка жилья». К своему пятилетию компания выдала 8 000 ипотечных кредитов по федеральным стандартам, имела 5 офисов в Кировской области и 11 точек присутствия в Российской Федерации, входила в пятерку сильнейших партнеров АИЖК среди небанковских организаций и насчитывала более 60 сотрудников.

В первые 5 лет работы «Руснедвижимость» приобрела высокие компетенции на рынке новостройки, взаимодействовала с застройщиками, консультировала их, выводила на рынок новые микрорайоны, сама инвестировала. Можно сказать, что в Кировской области именно компания «Руснедвижимость» открыла рынок новостроек для работы местному риэлторскому сообществу, отладив взаимодействие с застройщиками. Первые эксклюзивы с застройщиками появились именно у нашей компании, благодаря высокой экспертности ее управленцев.

Так, 2013 году компания «Руснедвижимость» выводила на рынок под своим брендом первый проект комплексной малоэтажной многоквартирной жилой застройки «Метроград» никому неизвестного тогда застройщика «Железно». Компания «Руснедвижимость» продала более 500 квартир в этом комплексе. А после было множество жилых комплексов и проектов микрорайонов комплексной застройки, которые появились при непосредственном участии ГК «Руснедвижимость»: «Южный», «Южный-2», «Южный-3», «Никольская слобода», «Городской квартал», «Чистые пруды», «Озерки», «Елки-парк», «Васильки», «Европейские улочки», «Солнечный берег» и другие.

Были не только победы, но и потери, которые команда «Руснедвижимость» мужественно преодолела и заслужила уважение на рынке среди партнеров и сотрудников. Кризис 2014-2015 годов усугубился тем, что банк с госучастием, в котором у компании были расчетные счета, и с которым мы работали много лет, неожиданно в один момент потерял лицензию, а компания – все свои деньги. Даже по сегодняшним временам, сумма потери значительная, но мы сумели рассчитаться по всем своим обязательствам, хотя нам было очень тяжело.

Агентство недвижимости.

В 2016 году компанию ждали новые испытания. АИЖК поменяло модель бизнеса, отказавшись от услуг региональных операторов и сервисных агентов, оставив своих партнеров посреди пути, кого с чем, некоторых с закладными на балансе и с замороженным в них капиталом.

ЖИТЬ! Этот выбор для меня всегда был однозначным. И мы тоже поменяли модель бизнеса, взяв курс на построение успешного агентства недвижимости. И мы не прогадали. В ходе движения у нашей компании появился девиз «МОЖЕМ ВСЁ!», и это абсолютная правда. Мы изучили технологии лучших агентств в России, и очень быстро превратились в современное и технологичное агентство недвижимости, переехали в больший офис, современное здание, расширили команду, разработали и внедрили уникальный тогда проект «Школа риэлторов».

Сейчас мы лидеры рынка недвижимости Кировской области, штат нашей компании насчитывает 100 сотрудников, мы занимаем 25% рынка агентских услуг, у нас есть замечательная миссия: «Делать жилье доступным, а людей – счастливыми». Наш бизнес основан на пяти понятных каждому человеческих ценностях: мы за клиента, команду, честность, развитие и профессионализм. Мы – знатоки недвижимости, команда, которая учится и развивается каждый день во имя своих клиентов.

Наша компания имеет рейтинг народного доверия №1, за 10 лет почти 20 тысяч семей доверили нам решение своего жилищного вопроса, переезд в другой город, продажу и управление недвижимостью. Вместе с нами кировчане купили более 1 млн. квадратного метра жилья, каждый восьмой житель города – наш клиент.

Компания «Руснедвижимость» — член Российской гильдии риэлторов, Международной Ассоциации девелоперов FIABCI, мы — победители всероссийских риэлторских поединков, у нас множество наград различного уровня, руководитель компании дважды становился человеком года в номинации «Риэлтор года», но не это является самым важным для нас. Важно – работать для вас, защищать ваши интересы и быть полезными каждый день.

Мы гордимся своим вкладом в развитие нашего города, не только в жилищное строительство, но и в его социальную жизнь. Команда «Руснедвижимость» к 635 летию подарила городу народный гимн Вятки, соавтором которого стал топ менеджер компании, мы создали подростковый лагерь личностного роста Скажи-жизни-да.рф, детский музыкальный театр «Открытие», который поставил к 10- летию компании первый в городе детский космический мюзикл «Гости в будущее» с волнующим сюжетом об ухудшающейся экологии и спасении Земли.

Надеюсь, нам еще много полезного и замечательного предстоит сделать ВМЕСТЕ!!!

ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ВСЁ!!!!
С благодарностью и любовью,
Екатерина Орешкович,
председатель совета директоров ГК «Руснедвижимость»

Комментариев нет.

Оставить комментарий