0

Преимущества работы со знатоками недвижимости

В связи с обилием информации, доступной в Интернете, Вас наверняка интересует: «Зачем нам нанимать агента по недвижимости?».
Вы задаетесь этим вопросом совершенно справедливо, ведь Вы можете сами купить или продать недвижимость через Интернет или через регулярные рекламные издания без чьей либо помощи, без агента по недвижимости. Тем не менее, вот 10 причин, почему стоит обратиться к профессиональному агенту по недвижимости.
1. Образование и Опыт
Вам не нужно знать все о покупке и продаже недвижимости, если вы обращаетесь к настоящему профессионалу в недвижимости, который это знает. В основном, стоимость услуг агентств недвижимости одинакова. Тогда почему бы не нанять человека с более высоким уровнем образования и опыта, чем вы сами? Мы все хотим иметь больше драгоценного времени в нашей жизни, и выбор агента по недвижимости дает нам это время.
2 . Агент – это фильтр
Агенты ограждают вас и вашу недвижимость от «спама» показов и визитов. Если вы покупатель новой квартиры или дома, ваш агент, обнажив свой меч, будет держать агентов застройщика в страхе, не давая им досаждать вам и наступать на пятки. Если вы продавец, ваш агент будет фильтровать все пустые телефонные звонки, и ни к чему не ведущие просмотры, чтобы в нужный момент побудить серьезного покупателя сделать предложение о покупке.
3. Знания о районе
Агент по недвижимости либо обладает нужной информацией, либо знает, где найти информацию о вашем районе. Он может найти сопоставимые объекты, выставленные на продажу и передать вам эту информацию, кроме этого, он подскажет, где вы можете найти больше сведений об учебных заведениях, демографической обстановке, и др. Например, вы знаете, что квартира в соседнем доме продавалась за 4.500.000 рублей, но агент будет знать, что после нескольких снижений цены и двух месяцев экспозиции, квартира продается по цене в 4.200.000 рублей.
4. Помощь в ценообразовании
Вопреки тому, как считают некоторые люди, агенты не определяют цены за продавцов или покупателей. Тем не менее, агент помогает клиенту самому сделать правильный выбор. Если при комиссионных агента в 5%, например, агент получает 5% от суммы продажи, но ведь клиент получает все 95%.
5. Информация о рыночных условиях
Агенты по недвижимости могут рассказать об условиях, существующих на рынке, которые определят ваш процесс продажи или покупки недвижимости. Многие факторы определяют, как вам поступать. Такие данные, как средняя цена квадратного метра подобных объектов, средняя цена продажи, среднее количество дней экспозиции и соотношения цен в объявлениях к ценам реальных сделок, среди прочих критериев, будет иметь огромное влияние на то, как вы в конечном счете решите поступить.
6. Профессиональные связи
Агенты по недвижимости в силу своей работы, постоянно взаимодействуют с другими профессионалами, многие из которых предоставляют услуги, которые вам могут потребоваться. Они смогут посоветовать компании или специалистов, которые имеют хорошую репутацию, высокий уровень компетентности и конкурентные цены.
7. Переговорные навыки и конфиденциальность
Профессиональные агенты умеют хорошо вести переговоры, потому что, в отличие от большинства покупателей и продавцов, они могут удалиться от эмоциональных аспектов сделки и потому, что они знают как это делать. Это важная часть их работы. Хорошие агенты не являются почтальонами, которые доставляют предложение покупателя продавцу и наоборот. Это профессионалы, которые готовы представить ситуацию их клиента в лучшем свете, сохраняя конфиденциальность, и отслеживая его интересы.
8. Бумажная работа
Когда-то люди договаривались на словах и это было важнее любых документов. Сегодня любая покупка и продажа недвижимости – это всегда большое количество документов и многостраничных соглашений, существование которых продиктовано требованием законодательства и обычаями делового оборота. Одна маленькая ошибка или недосмотр в документах может привести к долгим разбирательствам в суде или стоить вам сотни тысяч и даже миллионы рублей. Стоит ли на этом экономить?
9. Помощь после закрытия сделки
Даже самая гладкая сделка, которая прошла без осложнений может в последствии дать о себе знать. Например, налоговые органы, которые присылают требование отчитаться по совершенной сделке, и тому подобное. В этом случае один звонок вашему агенту поможет разобраться в путанице. Многие вопросы могут всплыть, так как что-то было упущено с суматохе окончания сделки и переездов. Хорошие агенты всегда готовы помочь.
10. Долгосрочное сотрудничество
Основа успеха любого агента и залог продолжения его карьеры в недвижимости — рекомендации. Немногие агенты остались бы на рынке, если их жизнь зависела бы от последовательного поиска все новых и новых клиентов на рынке. Эта особенность бизнеса дает сильную мотивацию агенту по недвижимости, чтобы тот убедился, что его клиенты счастливы и довольны. Это также означает, что агент, который останется в этом бизнесе сможет в будущем помочь и вам.

Получите бесплатную консультацию по продаже или приобретению жилья по тел. 555-000

0 руб. первый взнос

скидки до 20%

ипотека от 10% годовых

Комментариев нет.

Оставить комментарий