0

Покупаем квартиру: с отделкой или без?

При покупке квартиры в свеже отстроенном доме покупателей ждёт непростой и важный выбор в плане отделки. Новосёлам придётся отдать предпочтение черновой отделке и взять дело под личный контроль, либо не мучиться со стяжкой полов, разводкой инженерных сетей и прочими строительными нюансами и выбрать чистовую отделку. Кроме того, существует ещё и предчистовая отделка, благодаря которой можно создать свой собственный дизайн помещений, не вдаваясь в особенности строительных работ.

Черновая отделка

За квартиру с черновой отделкой новоиспечённым жильцам придётся отдать сумму меньшую, чем за жилплощадь пригодную для жизни. В комплектацию от застройщика входят входная дверь не самого лучшего качества и стеклопакеты. Собственника такого жильё в будущем ждёт полный спектр работ: выравнивание стен, установка отопительных систем, электромонтаж, установка сантехники и т.д. После технической части следует косметический ремонт.

В некоторых случая можно приобрести помещения со свободной планировкой, и провести зонирование самостоятельно. Конечно многие предпочитают делегировать ремонт специалистам за определённую денежную сумму.

Предчистовая и чистовая отделка

Нередко встречаются предчистовые варианты квартир. Такая отделка уже включает выровненный пол, стены и потолок. Также выполнена стяжка, установлены канализационные подводки и стояки водоснабжения. В такой квартире фактически можно проживать и параллельно делать косметический ремонт по своему вкусу и усмотрению.

Чистовая отделка от застройщика позволяет заезжать в квартиру сразу после того, как вы оформили сделку по приобретению жилья. В чистовую отделку входят обои, ламинат, сантехника, побеленный потолок. Правда, чистовые квартиры от застройщика могут мало чем отличаться друг друга. Как правило, застройщик вместе с дизайнером планирует несколько вариантов отделки.

Сегодня большинство квартир на рынке первичного жилья представлены в черновых вариантах.

Риэлторская компания Руснедвижимость готова предложить своим клиентам множество различных вариантов квартир как с черновой, так и с чистовой отделкой в активно развивающихся районах города Кирова или Кировской области. Свои услуги готовы оказать опытные и квалифицированные специалисты, отлично разбирающиеся в рынке недвижимости нашего региона.

Комментариев нет.

Оставить комментарий