0

Кировчане вошли в число победителей фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2016».

Сегодня в г. Перми состоялась церемония награждения победителей фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2016». Председатель жюри актриса Яна Поплавская назвала имена призёров в различных номинациях.

В номинации «Грани творчества» лучшей стала многодетная семья Тереховых-Орешкович из Кировской области.

Напомним, фестиваль «Успешная семья Приволжья» учреждён три года назад по решению полномочного представителя Президента РФ в ПФО М. Бабича для развития и пропаганды семейных ценностей и традиций. «На фестивале семьи могут встретиться и обменяться успешным семейным опытом, продемонстрировать свои творческие таланты», — отметили организаторы мероприятия.

В этом году в конкурсной программе приняли участие 14 семей из регионов ПФО.

Были учреждены номинации «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Моя семья – моё богатство», «Везде хорошо – но дома лучше», «Мы патриоты России», «Доброе сердце» (среди семей с приёмными и опекаемыми детьми), «Грани творчества», «Самая молодая семья», «Интернациональная семья» и «Семейное дело».

Церемонии награждения предшествовали многочисленные мастер-классы и творческие мастерские. По оценке жюри, участники фестиваля-конкурса блестяще проявили себя в различных номинациях. В частности, в номинации «Грани творчества» победа досталась многодетной семье кировчан Екатерины Орешкович и Якова Терехова. В этой семье воспитываются четверо детей в возрасте от полутора до 13 лет. Основные принципы семьи – любовь и вера в себя, дисциплина, самостоятельность, добросердечность.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Комментариев нет.

Оставить комментарий