0

Недостатки съемной квартиры, которые должны заставить вас задуматься

В последнее время спрос на аренду жилья уверенно идёт вверх. Арендодателей и агентства недвижимости привлекает как долгосрочная аренда, так и набравшая в последнее время популярность, посуточная аренда, которая особенно привлекательна для туристов в плане цены и комфорта. Помимо этого, в связи со строительством большого количества малогабаритного жилья на рынке появилось много предложений относительно аренды студий, которые так популярны у студентов. В этой статье мы попытаемся разобраться, какие подводные камни скрывает съём квартиры?

Оплата вперёд

Некоторые владельцы жилых площадей вполне в праве требовать от арендаторов плату на несколько месяцев, полгода или год вперёд. И не каждый сможет сразу выплатить всю сумму, особенно учитывая, что жильё часто снимают студенты, особо не располагающие финансами. К тому же, не факт, что если вы захотите съехать с арендованной жилплощади раньше срока, вам будет возвращена оставшаяся денежная сумма.

Повышение оплаты

Никогда не знаешь характер владельца квартиры и требования, которые он может запросто предъявить в течение аренды. Например, плата за съём жилплощади может быть увеличена, если вы содержите животных. Также санкции могут быть введены, если арендатор посчитает, что вы содержите жилплощадь в неаккуратном состоянии и нарушаете санитарно-гигиенические нормы.

Нарушение личного пространства

При аренде жилья будьте готовы к постоянным визитам и инспекциям хозяев квартиры. Такое вторжение вполне может внести некоторые корректировки в ваши планы на день.

Чтобы избежать ненужных споров и разногласий следует оформить договор аренды, в котором будут чётко прописаны все аспекты и нюансы.

Подводные камни посуточной аренды

При посуточной аренде квартиры стоит созвониться с хозяевами помещения и узнать, всё ли остаётся в силе. Порой недобросовестные арендодатели могут отказать вам без какой-либо видимой причины. Квартиру на сутки лучше искать в специальных сервисах, где можно подробно ознакомиться с рейтингом владельца, а также прочитать отзывы.

На сайте агентства «Руснедвижимость» вы сможете ознакомиться с различными вариантами помесячной аренды квартир. На ваш выбор представлены комфортные квартиры в различных районах города Кирова по оптимальной и доступной цене. Кроме того, на сайте представлены не только квартиры, но и комнаты для аренды.

Комментариев нет.

Оставить комментарий