0

Когда лучше покупать дом, чтобы не переплатить?

Наверное, каждый человек мечтает жить в своём отдельном доме.  Но увы, подобная мечта для многих недостижима, в первую очередь из-за финансовых обстоятельств. Но если же вы всё-таки накопили на заветную мечту, то можете ещё сэкономить на покупке отдельного жилища. В этой статье мы попытаемся  ответить на вопрос: когда нужно покупать дом, чтобы не переплатить?

Время года

Пожалуй, одним из самых важных факторов, влияющих на ценообразование в сфере частного жилья, является смена времён года, хотя продавцы всеми возможными способами пытаются сохранить стабильную стоимость. По статистике заметная доля покупок приходится на весну. Рассмотрим подробнее изменение стоимости в разные времена года:

  • Весна. Итак, как уже упоминалось, большинство покупок приходится на период таяния снегов. Данному раскладу способствует множество факторов. Например, нетерпеливые собственники хотят обустроить жильё к лету, сделать там ремонт или утеплить его к зиме. В этом плане весна — идеальный период, но не самый лучший вариант в ценовом соотношении. Многие риэлторы придерживают свои объекты именно до весны, чтобы реализовать их по более высокой цене.
  • Лето. В это время года активность на рынке заметно снижается, а вместе с ней и стоимость на дома. Правда, летом из-за жаркой температуры сложно в полной мере оценить состояние отопительной системы дома, его теплоизоляцию.
  • Осень. Хороший период для сделки, так как в это сырое время года можно в полной степени оценить состояние дорог рядом с участком, состояние кровли и отопительных систем. К тому же у вас будет большой срок, чтобы понять, какие работы нужно провести.
  • Зима. В плане цен — это самый лучший период для покупки. Но зимой сложно оценить в полной мере состояние участка, почвы и подъездных путей.

 

Условия покупки сегодня

По оценкам экспертов ситуация на рынке недвижимости в последнее время стабилизировалась, что отразилось на ценах: они упали в среднем на 5%. Цены на рынке недвижимости Кирова потихоньку подбираются к приемлемой для России стоимости. К тому же на рынке появилось больше доброкачественных компаний, которые гарантируют строительство в соответствии с высоким уровнем. Также сейчас принято уделять больше внимания инфраструктуре в районах малоэтажной застройки.

По расчётам аналитиков 2018 год не сильно будет отличаться от предыдущего.

Агентство недвижимости «Руснедвижимость» предлагает клиентам огромный ассортимент загородных домов для жилья или для отдыха. Выбрать оптимальный вариант в любое время года вам помогут наши специалисты, обладающие отличными знаниями в области строительства домов и квартир в Кирове и Кировской области.

Комментариев нет.

Оставить комментарий