0

Как купить квартиру с помощью маткапитала?

Средства материнского капитала (СМК) можно потратить как на покупку жилья на вторичном рынке, так и на приобретение квартиры в новостройке. Маткапитал разрешается использовать и при досрочном погашении кредита, и в качестве первоначального взноса по ипотеке.

1. Если у семьи на первоначальный взнос есть только СМК и нет своих накоплений, то они могут позволить себе купить квартиру в новостройке. Купить жилье с помощью маткапитала можно на любой стадии строительства новостройки, в том числе на стадии котлована. Главное, чтобы объект был аккредитован банком.

2. Стоит помнить о важном нюансе: разные банки оценивают объекты по своим критериям. Так, некоторые кредитные учреждения готовы аккредитовать новостройку уже на этапе котлована, а другие – только на стадии, когда уже возведен второй этаж.

3. Ипотека с материнским капиталом доступна даже в новостройках без аккредитации банков. Главное, чтобы реализация проектов велась по ФЗ-214.

4. Направить средства маткапитала на частичное погашение ипотечного кредита возможно в любом банке. А вот при использовании маткапитала в качестве первоначального взноса есть нюансы…

…о которых вам расскажут специалисты ГК «Руснедвижимость».

Запишитесь на консультацию прямо сейчас – тел. (8332) 555-000

Комментариев нет.

Оставить комментарий