0

Как выбрать надёжного риелтора?

Надёжный риелтор — это залог покупки хорошей недвижимости без боязни попасть в мошенническую аферу. Чаще всего качественно работающего риэлтора можно найти по рекомендациям друзей и знакомых, которые вряд ли посоветуют услуги неквалифицированного специалиста. Но не всегда выпадает возможность спросить совета у близких, поэтому приходится идти на риск. Как не столкнуться с мошенниками и найти надёжного риелтора? Это мы обсудим ниже.

Телефонный разговор с агентом

Поиск агентства недвижимости в наше время осуществляется через газетные объявления либо посредством интернета. Определив риелторское агентство стоит совершить пробный звонок и поговорить с агентом. Если представитель ведёт себя как типичный менеджер по продажам, расхваливая свои услуги и предлагая варианты, которые вас не интересуют, то лучше с таким посредником не иметь дело.

Сертификаты

На встрече в офисе агентства следует удостовериться в компетентности риелторской конторы, убедиться в юридической состоятельности и легальности их деятельности. Для этого стоит проверить лицензию и регистрационные документы, а также наличие страхового полиса. Полис говорит о высокой компетентности компании. Предложенный договор услуг стоит внимательно изучить и подписать только после того, как вы убедитесь в отсутствии подозрений.

Офис

О солидности агентства может рассказать офис компании. Если агентство может позволить себе аренду помещения в центре города, офис имеет опрятный интерьер, а его сотрудники обходительны и вежливы, то это признак серьёзной компании, которая готова оказать качественные услуги.

Цена

Чистая на руку риелторская фирма готова вам предложить цену за свои услуги практически сразу. Это говорит о прозрачности их деятельности.

Компетентность риелтора

Далее стоит поговорить с самим риелтором и убедиться в его компетентности. Во-первых, проследите за его речью: риелтор должен излагать мысли уверенно и не суетясь. Во-вторых, попробуйте провести следующий тест: разузнайте о какой-либо известной строительной компании вашего города, пользующейся плохой репутацией, и расспросите риелтора об этой фирме. Честный риелтор должен рассказать всё как есть, не прикрывая честь сомнительной фирмы. Кроме того, хороший агент должен быть активен, постоянно находиться на связи, иметь множество вариантов в запасе, рассказывать о нюансах покупки жилья.

Также в поиске риелтора вам помогут отзывы в социальных сетях и на форумах вашего города. В некоторых городах имеются специальные группы с “чёрным списком” агентств недвижимости.

Агентство «Руснедвижимость» готово предложить к вашим услугам исключительно компетентных риелторов, обладающих высокой квалификацией и отличным знанием рынка недвижимости Кирова и Кировской области. За качеством работы сотрудников следит специальная служба заботы о клиентах, что является дополнительной гарантией качества работы риелторской фирмы.

Комментариев нет.

Оставить комментарий