0

Екатерина Орешкович, председатель совета директоров ГК «Руснедвижимость»: где взять время на детей?

Екатерина Орешкович, председатель совета директоров ГК «Руснедвижимость», прокомментировала известному кировскому порталу, где взять время на детей

Екатерина — мама четверых детей: Геннадий — 14 лет, Александр — 12 лет, Евангелина — 6 лет, Анисья — 2 года

— Мои дети — это моё богатство и самый большой капитал, и естественно, они и их интересы всегда для меня на первом месте. Всё, что происходит в моей жизни, наполнено смыслом и любовью к ним. Однако я бы не хотела принести свою жизнь в жертву своим детям, попутно делая из них эгоистов. Напротив, я бы очень хотела видеть в них единомышленников, умеющих уважать выбор и деятельность близкого человека.
На мой взгляд, с детьми нужно проводить столько времени, сколько получается, но, что важно, — быть с ними в этот момент на все 100%. Пусть это будет всего один час в день, но он будет принадлежать только им. Теоретически я могу позволить себе быть рядом с детьми целыми днями, но я бы назвала это потребностью на грани с роскошью. С уточнением, позволительной потребностью. Потому как важно понимать, что есть другие сферы, также требующие времени и личных ресурсов — это бизнес, социальная и общественная деятельность, которую я как мама предлагаю своим детям принять как данность и поддержать меня в этих вещах.
В семье у нас существует ряд правил, которые пока касаются в основном старших детей, сыновей. Во-первых, мы с ними договорились о том, что многое они делают сами, к примеру, стирают свои вещи, гладят себе брюки и рубашки, прибирают дом, выгуливают собаку, чистят перед домом снег и моют за собой посуду. А, во-вторых, они учитывают моё пожелание в отношении того, чтобы у меня не было проблем с их обучением и оценками. И в случае, если они принесли в четверти тройки, то они чётко понимают — это их ответственность и их выбор.
Честно говоря, помимо семьи и бизнеса сегодня у меня есть ещё несколько социальных и общественных проектов, в которые я «втягиваю» своих детей, а бизнес — и так семейный. Поэтому сейчас у меня уже нет чётких границ между семьёй и работой, где нужно было делать выбор исключительно в пользу семьи или, напротив, интересов компании.

Комментариев нет.

Оставить комментарий