0

Делаем ремонт в новостройке: стоимость, особенности, рекомендации

Мечта многих молодых людей — обладать собственной жилплощадью. Своя квартира позволяет избежать трат на аренду жилья и избавить от тиснения с родителями на нескольких квадратных метрах. Те, кому удалось приобрести “нулевую” квартиру столкнулись с неминуемой проблемой — ремонтом, так как большинство новостроек предлагают квартиры с черновой отделкой. Об особенностях и стоимости ремонтных работ речь пойдёт ниже.

Подводные камни

Делая ремонт в кирпичном доме, стоит учитывать его усадку: вполне возможно, что спустя пару лет на стенах дома могут образоваться трещины. В связи с этим рекомендуется подбирать материалы, которые перенесут усадку без деформации.

При покупке квартиры с индивидуальной планировкой, заранее составьте проект ремонтных работ, чтобы не получить бетонную коробку без стен. Число комнат в квартирах подобного типа определяется по количеству окон.

Ремонт

Непосредственно ремонтные работы начинаются с составления плана, в котором будет рассчитана количество материалов, объём работ, стоимость. Большинство новоиспечённых владельцев жилья доверяют ремонт строительным бригадам.

В среднем стоимость ремонта “под ключ” одного квадратного метра в Кирове составляет 3 — 4 тысячи рублей. Работы могут включать в себя поклейку обоев, монтаж полов с плинтусами и потолков, покраску труб, подготовку пола, укладку плитки и т.д.

Перед закупкой материала стоит проконсультироваться со специалистом или человеком, знакомым со сферой строительства. Часто бывает так, что можно сэкономить на дорогих материалах, приобретая их недорогие аналоги.

Рекомендации

При отделке потолка не стоит смешивать шпатлёвку от разных изготовителей,  иначе она начнёт осыпаться спустя некоторое время. При отделке гипсокартоном можно приобрести специальный потолочный гипсокартон: он быстро ложится и имеет небольшую толщину. Штукатурку на стены следует наносить тонким слоем, а для выравнивания полов можно воспользоваться самовыравнивающейся массой.

На сайте риэлтерского агентства Руснедвижимость Вы сможете подобрать квартиру в новостройках как Кирова, так и Кировской области. На выбор представлено жильё в новых комфортабельных и быстроразвивающихся районах и жилых комплексах города. Также предусмотрены бесплатные автобусные экскурсии для ознакомления c новостройками города.

Комментариев нет.

Оставить комментарий