0

Выбор офисного помещения

Поначалу руководители небольшого предприятия могут довольствоваться небольшим помещением, расположенным в цокольном этаже здания. Но с течением времени штат сотрудников может расширяться, а солидность компании расти. В таком случае полуподвальное помещение станет не только тесным, но и будет выглядеть несерьёзно в глазах потенциальных клиентов. Ниже мы обсудим, как выбрать офис, в котором бы хорошо уживался большой штат сотрудников, а его внешний вид был бы привлекательным для клиентов.

Расположение офиса

Отличным вариантом является здание, находящиеся неподалёку от автобусных остановок. Такое местоположение делает офис легкодоступным для клиентов и работников, не обладающих личным транспортом. Не лучшим вариантом считается аренда помещения в промзонах. Также нет необходимости арендовать дорогое помещение в центре города, если вашим сотрудникам не нужно постоянно проводить встречи с клиентами.

Размеры помещения

Понятно, что отведённая под офис площадь находится в прямо пропорциональной зависимости с количеством сотрудников компании. Если вдобавок к офису нужен ещё и склад, то стоит подыскать бизнес-центры, в которых может быть оборудовано помещение подобного типа. Учитывайте количество уборных на этаж офиса — их должно хватать на всех, иначе вашим сотрудникам придётся ощущать заметный дискомфорт. Также не забывайте, что офис может быть перепланирован на ваш вкус.

Состояние здания

Помните, что безопасность прежде всего, поэтому бизнес-центр должен быть оборудован системами пожаротушения, запасными выходами и лестницами. Желательно, чтобы здание обслуживалось специальной службой, которая готова в случае возникновения внештатной ситуации немедленно отреагировать. Кроме того, обратите внимание на ремонт помещения, состояние канализационной и отопительной системы и электропроводки.

Различные удобства

Сегодня бизнес-центр представляет собой здание с собственной парковкой, проведённым интернетом, столовыми и кафе. В некоторых зданиях размещаются спортивные залы и специальные комнаты отдыха. Также не исключено наличие охраны и службы, поддерживающей чистоту в помещениях.

Договор

Внимательно ознакомьтесь с договором, предоставляемым арендодателем. В нём обычно указывается период аренды с возможностью продления, стоимость, а также разрешение на пользование дополнительными услугами вроде пользование залами для конференций и переговоров.

На портале агентства «Руснедвижимость» предлагается широкий выбор коммерческой недвижимости в различных районах Кирова и Кировской области. На выбор представлена как недвижимость для аренды, так и выставленные на продажу помещения и готовый бизнес. Для анализа спроса на коммерческую недвижимость вы также можете сводкой, представленной на сайте.

Комментариев нет.

Оставить комментарий