0

Как готовить квартиру к сдаче?

Успешная подготовка квартиры к сдаче — не только повышает шансы на аренду, но и пополнит баланс на счёте арендатора. Перед презентацией необходимо устранить все нюансы, которые могут служить препятствием на пути к сдаче. На что следует обратить особое внимание, мы разберём ниже.

  1. Сантехника. Проржавевшая керамика и ветхие подтекающие трубы отталкивают потенциального арендатора. Помните, что неэстетичный вид сантехники лишает всякого желания принимать гигиенические процедуры в подобных некомфортных условиях. Поэтому перед сдачей рекомендуется заменить устаревшее оборудование: раковину, смеситель или унитаз. Кроме того, стоит позаботиться об устранении подтёков, ведь никому не захочется иметь дело с затопленными соседями или лужами на полу.
  2. Электрика. Квартиросъёмщики с опытом обратят внимание на состояние розеток, а также поинтересуются состоянием проводки. Вряд ли кто-то захочет жить в квартире с возможным риском замыкания или с неработающими розетками.
  3. Замки. Идеальный вариант — двойной замок. При таком раскладе ключ от одного замка можно отдать новоиспечённым домочадцам, а ключ от второго хранить у себя, на случай, если что-то пойдёт не так. Также износившийся замок следует заменить на новый.
  4. Бытовая техника. Рекомендуется оставлять бытовую техник “первой необходимости”: микроволновую печь, холодильник, стиральную машину, плиту. Естественно, квартира с техникой обойдётся дороже, чем без неё. Из дополнительных приборов можно установить вытяжку на кухне. Она убережёт жилплощадь от скопления разнообразных запахов.
  5. Занавески. Оставьте будущим квартирантам занавески и, на своё усмотрение, постельное бельё. Обо всём остальном они позаботятся сами.
  6. Посуда. Оставьте жильцам посуду в неплохом состоянии, которую вам не жалко.

В целом перед сдачей можно сделать недорогой косметический ремонт. Это увеличит шансы на успешный съём жилья и повысит ставку за аренду. Сдавая жильё, не забудьте оговорить все нюансы оплаты за коммунальные услуги, интернет, телефон и прочее.

На сайте риэлторского агентства Руснедвижимость Вы сможете сдать свою жилплощадь в аренду. Специалисты агентства подберут для Вас лучшие варианты и помогут в оформлении договоров. Кроме того, на сайте можно ознакомиться с ценами на аренду жилья и проанализировать среднюю стоимость аренды квартиры в Кирове и Кировской области.

Комментариев нет.

Оставить комментарий